DSC 0069 Kopie

2011

Dezember 

Dienstag, 13.12.2011

Bilingualer Kiga aus Bargteheide mit einer Gruppe

 

November

Dienstag, 01.11.2011

Grundschule Mühlenredder aus Reinbek mit 2 Klassen

 

Mittwoch, 02.11.2011

GS am Reesenbüttel aus Ahrensburg mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 03.11.2011

Kiga Stapelfeld mit einer Gruppe

St. Marien Kiga aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Montag, 07.11.2011

DRK Kita am Krögen aus Bargteheide mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 08.11.2011

Kiga Hoisdorf mit einer Gruppe

GS Tannenweg aus Glinde mit einer Klasse

 

Mittwoch, 09.11.2011

Kita Lottbek mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 10.11.2011

GS am Schloß aus Ahrensburg mit 2 Klassen

 

Freitag, 11.11.2011

Klaus-Groth-Schule aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 15.11.2011

GS Mühlenredder aus Reinbek mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 17.11.2011

Kita Wilde Wiese  aus Glinde mit einer Gruppe

 

Dienstag, 22.11.2011

GS am Reesenbüttel mit einer Klasse

Johannes-Gutenberg-Schule mit 2 Klassen

 

Mittwoch, 23.11.2011

Kita Eckhorst mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 24.11.2011

Kiga Sterntaler aus Klein Wesenberg mit 2 Gruppen

 

Oktober

Dienstag, 04.10.2011

Emil-Nolde-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Mühlau Schule aus Trittau mit einer Klasse

Carl-Orff-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Mittwoch, 05.10.2011

Mühlau Schule aus Trittau mit einer Klasse

GS Mollhagen mit einer Klasse

 

Donnerstag, 06.10.2011

AWO Bewegungskiga aus Reinfeld mit 2 Gruppen

 

Freitag, 07.10.2011

Kita Hoisdorf mit einer Gruppe

Kiga Willhöft aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Montag, 10.10.2011

Projekt - Zugvögel

 

Dienstag, 11.10.2011

Projekt - Zugvögel

 

Donnerstag/Freitag 13/14.10.2011

Projekt - Robin Hood

 

Montag/Dienstag 17/18.10.2011

Projekt - Waldgeister, Elfen,Trolle und Zwerge

 

Donnerstag/Freitag 20/21.10.2011

Projekt - Erntefest

 

Montag, 24.10.2011

Kiga Eckhorst mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 25.10.2011

GS Tangstedt mit 2 Klassen

 

Mittwoch, 26.10.2011

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld mit einer Klasse

Klaus-Groth-Schule aus Bad Oldesloe mit einer Klasse

 

Donnerstag, 27.10.2011

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld mit einer Klasse

GS am Schloß aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Freitag, 28.10.2011

GS Klosterbergen aus Reinbek mit einer Klasse

Klaus-Groth-Schule aus Bad Oldesloe 2 einer Klassen

 

Montag, 31.10.2011

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld mit 2 Klassen

 

 

September

Donnerstag, 01.09.2011

Matthias-Claudius-Schule aus Reinfeld

 

Freitag, 02.09.2011

Kiga Schlossgeister aus Tremsbüttel

  

Donnerstag, 08.09.2011

Schule am Struckteich aus Zarpen mit 2 Klassen

 

Freitag, 09.09.2011

Kindergruppe Kunterbunt aus Reinbek mit einer Gruppe

GS am Schloß aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Montag, 12.09.2011

Stadtschule Bad Oldesloe mit 2 Klassen

 

Dienstag, 13.09.2011

Stadtschule Bad Oldesloe mit 2 Klassen

 

Mittwoch, 14.09.2011

Kita Eckhorst aus Bargteheide mit zwei Gruppen

GS Bünningstedt mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 15.09.2011

Kita Soltausredder aus Barsbüttel mit zwei Gruppen

 

Freitag, 16.09.2011

DRK Kindertagesstätte Schmiedesberg aus Reinbek mit einer Gruppe

DRK Kita Ohe aus Reinbek mit zwei Gruppen

 

Montag, 17.09.2011

Stadtschule Bad Oldesloe mit 3 Klassen

 

Dienstag, 18.09.2011

GS Stapelfeld mit 2 Klassen

Kiga Stapelfeld mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 19.09.2011

Stadtschule Bad Oldesloe mit 3 Klassen

 

Donnerstag, 20.09.2011

AWO Integrationskita Fischteichen mit 3 Gruppen

 

Freitag, 21.09.2011

DRK Kita Möhlenbecker Weg mit einer Gruppe

 

 August

 Montag, 29.08.2011

Schule am Masurenweg aus Bad Oldesloe mit 2 Klassen

 

Dienstag, 30.08.2011

Grundschule Wöhrendamm aus Großhansdorf mit 3 Klassen

 

Mittwoch, 31.08.2011

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld mit 2 Klassen

 

Juli

 Freitag, 01.07.2011

Kindergarten aus der Lindenstraße Bargteheide mit 2 Gruppen

Kita Brummkreisel aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Montag, 04.07.2011

Kiga Arche Noah aus Reinbek mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 05.07.2011

Kiga Stoppelhopser aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kiga Lütte Lüd aus Reinfeld mit 2 Gruppen

 

Juni

Mittwoch, 01.06.2011

DRK Kita Villa Kunterbunt aus Zearpen mit einer Gruppe

Kiga Eckhorst aus Bargteheide mit einer Gruppe

DRK Kita Sonnenhüpfer aus Reinbek mit einer Gruppe

 

Montag, 06.06.2011

Kiga Glinder Wurzelzwerge mit 3 Gruppen

 

Dienstag, 07.06.2011

Ev. Kiga Regenbogen aus Trittau mit 2 Gruppen

AWO Kiga Eichenweg aus Bargteheide mit einer Gruppe

  

Mittwoch, 08.06.2011

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Ev. luth. Kinderspielstunden im Kirchsaal Hagen aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 09.06.2011

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Kiga Jersbek mit einer Gruppe

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Freitag, 10.06.2011

AWO Kinderhuus aus Ahrensburg mit einer Gruppe

DRK Kita Sonnenhüpfer aus Reinbek mit zwei Gruppen

 

Dienstag, 13.06.2011

AWO Kiga Eichenweg aus Bargteheife mit 2 Gruppen

 

Mittwoch, 14.06.2011

Emil Nolde Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

GS am Aalfang aus Ahrensburg mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 15.06.2011

Kita Schäferweg aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

Ev. Kiga Reinbek-Neuschönningstedt mit einer Gruppe

 

Freitag, 16.06.2011

GS Wiesenfeld aus Glinde mit 2 Klassen

Kita Lottbeck aus Ammersbeck mit einer Gruppe

 

Montag, 20.06.2011

DRK Kita Löwenhertz aus Trittau mit einer Gruppe

Kiga Elmenhorst mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 21.06.2011

Matthias-Claudius-Schule aus Reinfeld mit 2 Klassen

Ev. Kiga Siek mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 22.06.2011

Kita Wilde Wiese aus Glinde mit 2 Gruppen

DRK Kita Löwenhertz aus Trittau mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 23.06.2011

GS Wöhrendamm aus Großhansdorf mit 3 Klassen

 

Freitag, 24.06.2011

Kiga Grönwohld mit einer Gruppe

Integrationskita Regenbogenhaus aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Montag, 27.06.2011

GS am Aalfang aus Ahrensburg mit einer Gruppe

Kiga Elmenhorst mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 28.06.2011

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Ev. Kindertagesstätte Barsbüttel mit einer Gruppe

Kiga Unterm Himmelszelt aus Heilshoop mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 29.06.2011

GS Grönwohld mit einer Klasse

JoKids Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 30.06.2011

GS Tannenweg aus Glinde mit 3 Klassen

 

 

Mai

 

Montag, 02.05.2011

Ev. Kinderschiff aus Reinbek mit einer Gruppe

DRK Kita Bärenhöhle aus Reinbek miteiner Gruppe

Kiga Möhlenbecker Weg aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 03.05.2011

Kita an der Aue aus Trittau mit einer Gruppe

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kiga Pusteblume aus Pölitz mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 04.05.2011

GS am Aalfang aus Ahrensburg mit einer Klasse

Kiga Großensee mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 05.05.2011

Ev. luth. Kita Masurenweg aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kiga Kinderland e.V. aus Glinde mit zwei Gruppen

 

Freitag, 06.05.2011

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

GS am Hagen aus Ahrensburg mit zwei Klassen

 

Montag, 09.05.2011

Kiga Piratenschiff aus Willinghusen mit 2 Gruppen

Ganzheitliche Vorschule aus Ahrensburg mit einer Gruppe

 

Dienstag, 10.05.2011

Elterninitiative Pusteblume aus Reinbek mit 2 Gruppen

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Mittwoch, 11.05.2011

Kiga Todendorf mit 2 Gruppen

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Donnerstag, 12.05.2011

Ganzheitliche Vorschule aus Ahrensburg mit einer Gruppe

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

GS am Hagen aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Freitag, 13.05.2011

Kita Am Masurenweg aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

Ganzheitliche Vorschule aus Ahrensburg mit einer Gruppe

 

Montag, 16.05.2011

AWO Naturkiga aus Bargteheide mit 2 Gruppen

Ev. Jugend Bad Oldesloe - Singschule- mit einer Gruppe

 

Dienstag, 17.05.2011

Kiga Die Schlossmäuse aus Reinfeld mit einer Gruppe

Ev. luth. Kita Masurenweg aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

GS Mühlenredder aus Reinbek mit einer Klasse

 

Mittwoch, 18.05.2011

Ev. Kita Mühlenredder aus Reinbek mit einer Gruppe

Ev. Kiga Reinbek-Mitte mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 19.05.2011

Ev. Kita Mühlenredder aus Reinbek mit einer Gruppe

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Grppe

Ev. Kiga Arche Noah aus Zarpen mit einer Gruppe

 

Freitag, 20.05.2011

Ev. Kita Mühlenredder aus Reinbek mit einer Gruppe

Kiga Krümelbande aus Stellau mit 2 Gruppen

 

Montag, 23.05.2011

Ev. Kiga aus Oststeinbek mit 3 Gruppen

 

Dienstag, 24.05.2011

Kiga Falkenstraße aus Barsbüttel mit 3 Gruppen

 

Mittwoch, 25.05.2011

Kiga Tangstedt mit 2 Gruppen

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 26.05.2011

GS Mollhagen aus Steinburg mit 3 Klassen

 

Freitag, 27.05.2011

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit eier Gruppe

Ev.-luth. Kita am Mühlentor aus Bargteheide mit 2 Gruppen

  

Montag, 30.05.2011

Kiga vier Jahreszeiten aus Trittau mit 2 Gruppen

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 31.05.2011

Ev. luth. Kindertagesstätte aus Ahrensburg mit 3 Gruppen

 

April

Freitag, 01.04.2011

Walddorfkiga Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

 

Montag, 04.04.2011

GS Hamberge mit 2 Klassen

 

Dienstag, 05.04.2011

Ev. Kiga Regenbogen aus Rümpel mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 06.04.2011

Kita der Gemeinde Oststeinbek mit einer Gruppe

Emil-Nolde Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Donnerstag, 07.04.2011

Kiga Jersbeker Straße aus Bargteheide mit einer Gruppe

GS am Schloß aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Freitag, 08.04.2011

GS am Schloß aus Ahrensburg mit 2 Klassen

 

Montag, 11.04.2011

GS Mühlenredder aus Reinbek mit 3 Klassen

 

Dienstag, 12.04.2011

Kiga Jersbeker Straße aus Bargteheide mit einer Gruppe

Kita kleine Nordlichter aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Mittwoch, 13.04.2011

Albert-Schweitzer-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Kiga Spatzennest aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kindergarten Rethwisch mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 14.04.2011

Kiga Spatzennest aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

Kiga Witzhave mit 2 Gruppen

 

Freitag, 15.04.2011

Awo Kita Tannenweg mit 2 Gruppen

 

Montag, 18.04.2011

Kita kleine Nordlichter aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 19.04.2011

AWO Kinderhuus aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

Kita an der Aue aus Trittau mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 20.04.2011

Integrationskiga Buchenkamp e.V. aus Ahrensburg mit einer Gruppe

JF Tremsbüttel mit einer Gruppe

 

März

 

Freitag, 04.03.2011

Eine Schulklasse aus Stockelsdorf

 

Mittwoch, 09.03.2011

Ev. Kita Masurenweg aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 15.03.2011

Stadtschule Bad Oldesloe mit 2 Klassen

 

Mittwoch, 16.03.2011

Kath. Kiga Vicelin aus Bad Oldesloe mit 3 Gruppen

 

Donnerstag, 17.03.2011

AWO Kiga Eichenweg aus Bargteheide mit 2 Gruppen

 

Freitag, 18.03.2011

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargteheide mit 2 Klassen

 

Montag, 21.03.2011

Carl-Orff-Schule-Bargteheide mit einer Klasse

 

Dienstag, 22.03.2011

Kita Moordamm aus Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

Stadtschule Bad Oldesloe mit einer Klasse

 

Mittwoch, 23.03.2011

GS Mühlenredder aus Reinbek mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 24.03.2011

Johannes Gutenberg Schule aus Bargteheide mit 3 Klassen

 

Freitag, 25.03.2011

Kiga Badendorfer Spatzennest mit 2 Gruppen

 

Montag, 28.03.2011

Stadtschule Bad Oldelsoe mit 2 Klassen

 

Dienstag, 29.03.2011

Stadtschule Bad Oldelsoe mit 3 Klassen

 

Mittwoch, 30.03.2011

Stadtschule Bad Oldelsoe mit einer Klasse

GS Zarpen mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 31.03.2011

Grundschule Matthias-Claudius Schule  mit einer Klasse

Kath. Kiga zu den heiligen Engeln aus Glinde mit 2 Gruppen

 

Februar

Mittwoch, 02.02.2011

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 03.02.2011

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 10.02.2011

Ev. Kita Mühlenredder aus Reinbek mit einer Gruppe

 

Dienstag, 15.02.2011

AWO Kita Neuschönningstedt-Reinbek mit einer Gruppe

 

Dienstag, 22.02.2011

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 24.02.2011

GS Mollhagen aus Steinburg mit einer Klasse

 

 

Januar

Winterpause