DSC 0069 Kopie

2012

Dezember 

 Aufgrund der Wetterlage gab es im Dezember keine Gruppenbesuche

 

November

Freitag, 02.11.2012

GS Hamberge

 

Dienstag, 06.11.2012

Matthias-Claudius-Schule aus Reinfeld

 

Mittwoch, 07.11.2012

AWO Kita Lütte Lüd aus Reinfeld

 

Donnerstag, 08.11.2012

Matthias-Claudius-Schule aus Reinfeld

  

Montag, 12.11.2012

Mühlau Schule aus Trittau

 

Dienstag, 13.11.2012

Kiga Eckhorst aus Bargteheide

 

Mittwoch, 14.11.2012

GS am Reesenbüttel aus Ahrensburg

 

Oktober

 Montag, 01.10.2012

DRK Kita Steinburg-Stubben

 

Dienstag, 02.10.2012

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld

 

Dienstag, 09.10.2012

Kiga Hoisdorf

 

Montag, 22.10.2012

Kiga Buchenkamp aus Ahrensburg

Kiga Malepartus aus Bargteheide

 

Dienstag, 23.10.2012

Kiga Schloßgeister aus Tremsbüttel

Integrationskiga Buchenkamp

 

Mittwoch, 24.10.2012

Kiga Eckhorst aus Bargteheide

Klaus-Groth Schule aus Bad Oldesloe

 

Donnerstag, 25.10.2012

Dörfergemeinschaftsschule am Struckteich

Klaus-Groth Schule aus Bad Oldesloe

 

Freitag, 26.10.2012

GS am Aalfang aus Ahrensburg

Klaus-Groth Schule aus Bad Oldesloe

 

Montag, 29.10.2012

GS Hoisdorf

 

Dienstag, 30.10.2012

GS Schmalenbeck

 

Mittwoch, 31.10.2012

GS Mühlenredder aus Reinbek

Kiga Pusteblume aus Ahrensburg

 

September

Montag, 03.09.2012

GS Wiesenfeld aus Glinde

 

Dienstag, 04.09.2012

Helmut-Landt Schule aus Oststeinbek

 

Mittwoch, 05.09.2012

Kiga Pusteblume aus Pölitz

Stubbendorfer Mäuseburg aus Wesenberg

 

Donnerstag, 06.09.2012

Kita Soltausredder aus Barsbüttel

 

Freitag, 07.09.2012

Ev. Kita Sonnenblume aus Siek

 

Montag, 10.09.2012

GS Zarpen

 

Dienstag, 11.09.2012

DRK Kita Fliegenpilz aus Ammersbek

GS Mollhagen

 

Mittwoch, 12.09.2012

GS Wiesenfeld aus Glinde

KIta AWO Eggerskoppel aus Reinbek

 

Donnerstag, 13.09.2012

Kath. Kiga Zu den heiligen Engeln aus Glinde

GS am Schloß aus Ahrensburg

 

Montag, 17.09.2012

GS Zarpen

GS Tannenweg

 

Dienstag, 18.09.2012

Integrationskiga Buchenkamp

Kiga Eckhorst

Kiga Wichtelhausen

 

Mittwoch, 19.09.2012

Helmut Landt Schule aus Oststeinbek

 

Donnerstag, 20.09.2012

GS am Schloß aus Ahrensburg

Kiga St. Marien aus Anrensburg

 

Freitag, 21.09.2012

Kiga AWO Lütte Lüd aus Reinfeld

Kita Hoisdorf

Schule am Masurenweg aus Bad Oldesloe

 

Montag, 24.09.2012

Kiga Park an den Fischteichen aus Bargteheide

 

Dienstag, 25.09.2012

GS Trittau

GS Tannenweg aus Trittau

 

Mittwoch, 26.09.2012

GS am Schloß aus Ahrensburg

GS Stapelfeld

 

Donnerstag, 27.09.2012

Kiga Schönningstedt

GS Hoisbüttel

 

August

Mittwoch, 08.08.2012

GS am Schloss aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Freitag, 10.08.2012

GS Wiesenfeld aus Glinde mit einer Klasse

 

Montag, 13.08.2012

Carl-Orff-Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Dienstag, 14.08.2012

Johannes Gutenberg Schule aus Bargteheide mit drei Klassen

 

Mittwoch, 15.08.2012

Emil Nolde Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Donnerstag, 16.08.2012

Kiga Stoppelhopser aus Bad Oldesloe mit zwei Gruppen

 

Freitag, 17.08.2012

Johannes Gutenberg Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

 

Dienstag, 21.08.2012

GS Tannenweg aus Glinde mit einer Klasse

 

Mittwoch, 22.08.2012

Johannes Gutenberg aus Bargteheide Schule mit zwei Klassen

 

Donnerstag, 23.08.2012

GS Tannenweg aus Glinde mit zwei Klassen

 

Freitag, 24.08.2012

Matthias Claudius Schule aus Reinfeld mit zwei Klassen

 

Montag, 27.08.2012

GS Alte Alster aus Bargfeld-Stegen mit einer Klasse

GS Lütjensee mit zwei Klassen

 

Mittwoch, 29.08.2012

Kiga Gänseblümchen aus Rehhorst mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 30.08.2012

Helmut Landt Schule aus Oststeinbek mit drei Klassen

 

Juli

Ferienprogramm

 

Juni 

Freitag, 01.06.2012

Kita Gänsestieg aus Bargfeld-Stegen mit 3 Gruppen

 

Montag, 04.06.2012

KiGa Todendorf mit 2 Gruppen

GS am Hagen aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Dienstag, 05.06.2012

Kita Tangstedt mit 2 Gruppen

Kiga Barsbüttel mit einer Gruppe

 

Mittwoch 06.06.2012

Kiga Spatzennest aus Trittau mit 2 Gruppen

GS am Hagen aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Donnerstag, 07.06.2012

Kita Masurenweg aus Bad Oldesloe mit 3 Gruppen

 

Freitag, 08.06.2012

Kita am Mühlentor aus Bargteheide mit einer Gruppe

AWO Kinderhuus aus Ahrensburg mit einer Gruppe

Kita an der Aue aus Trittau mit einer Gruppe

 

Montag, 11.06.2012

Kiga Zwergenwache aus Glinde mit 2 Gruppen

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

 

Dienstag, 12.06.2012

Kiga Zwergenwache aus Glinde mit 2 Gruppen

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 13.06.2012

Johannes Gutenberg Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 14.06.2012

GS Schmalenbeck aus Großhansdorf mit einer Klasse

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

Kiga Die Schlossmäuse  aus Reinfeld mit einer Gruppe

 

Freitag, 15.06.2012

Kita Müllerwiese aus Reinfeld mit 2 Gruppen

Kiga Beste Freunde aus Sülfeld mit einer Gruppe

 

Montag, 18.06.2012

Kiga Arche Noah aus Reinbek mit 2 Gruppen

Kita Brummkreisel aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 19.06.2012

GS Mollhagen mit 3 Klassen

 

Mittwoch, 20.06.2012

GS am Aalfang aus Ahrensburg mit einer Klasse

Mühlau Schule aus Trittau mit einer Klasse

 

Donnerstag, 21.06.2012

Kita Löwenhertz aus Trittau mit einer Gruppe

Kiga Elmenhorst mit einer Gruppe

 

Freitag, 22.06.2012

Kita Löwenhertz aus Trittau mit einer Gruppe

Kiga Elmenhorst mit einer Gruppe

 

Montag, 25.06.2012

Kiga Spatzennest aus Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 26.06.2012

AWO Kiga Eichenweg aus Bargteheide mit 2 Gruppen

 

Mittwoch, 27.06.2012

Kita Mühlenredder aus Reinbek mit 3 Gruppen

 

Donnerstag,28.06.2012

Kita Stapelfeld mit einer Gruppe

 

Freitag, 29.06.2012

Kiga Die Wurzelzwerge aus Glinde mit 2 Gruppen

 

Mai

Mittwoch, 02.05.2012

GS am Schloß aus Ahrensburg mit 2 Klassen

GS am Hagen aus Ahrensburg mit einer Klasse

 

Donnerstag, 03.05.2012

GS Klosterbergen aus Reinbek mit 3 Klassen

 

Freitag, 04.05.2012

Kita Zauberredder aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

GS Schmalenbeck aus Großhansdorf mit einer Klasse

 

Montag, 07.05.2012

Emil-Nolde Schule aus Bargteheide mit einer Klasse

Kiga Eckhorst aus Bargteheide mit einer Gruppe

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Dienstag, 08.05.2012

GS am Schloß aus Ahrensburg mit 2 Klassen

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 09.05.2012

GS Klosterbergen aus Reinbek mit 2 Klassen

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 10.05.2012

GS Tangstedt mit 2 Klassen

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Freitag, 11.05.2012

Kita Regenbogenhaus aus Ahrensburg mit 2 Gruppen

Kiga Wichtelhausen aus Bad Oldesloe mit einer Gruppe

 

Montag, 14.05.2012

GS am Reesenbüttel aus Ahrensburg mit 2 Klassen

AWO Kiga Eichenweg aus Bargteheide mit einer Gruppe

 

Dienstag, 15.05.2012

GS am Reesenbüttel aus Ahrensburg mit 2 Klassen

Ganzheitliche Vorschule aus Ahrensburg mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 16.05.2012

Kita Moordamm aus Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

Johannes-Gutenberg-Schule aus Bargtehee mit einer Klasse

 

Montag, 21.05.2012

Kiga 4 Jahreszeiten aus Trittau mit 2 Gruppen

KiGa Kinderschiff aus Reinbek mit einer Gruppe

 

Dienstag, 22.02.2012

DRK Kita Sonnenhüpfer aus Reinbek mit 3 Gruppen

 

Mittwoch, 23.05.2012

GS Barsbüttel mit einer Klasse

GS Bargfeld-Stegen mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 24.05.2012

Kiga Falkenstraße aus Barsbüttel mit 3 Gruppen

 

Freitag, 25.05.2012

Kita Großhansdorf mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 29.05.2012

KiGa Bargteheide mit 2 Gruppen

Ganzheitliche Vorschule Ahrensburg mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 30.05.2012

Kiga Pusteblume aus Reinbek mit 2 Gruppen

DRK Kita Villa Kunterbunt aus Zarpen mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 31.05.2012

KiGa Oststeinbek mit 2 Gruppen

Kita Bärenhöhle aus Reinbek mit einer Gruppe

 

April

02.04.2012 - 13.04.2012 Osterferienprogramm

 

Montag, 16.04.2012

Kiga Jersbeker Straße mit 2 Gruppen

Kita Lottbek mit einer Gruppe

 

Dienstag, 17.04.2012

GS Schmalenbeck mit einer Klasse

Kita der Gemeinde Oststeinbek mit einer Gruppe

Kiga Unterm Himmelszelt aus Heilshoop mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 18.04.2012

Helmut-Landt Schule aus Oststeinbek mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 19.04.2012

Kiga Kinderland aus Gline mit 2 Gruppen

GS West aus Bad Oldesloe mit einer Klasse

 

Freitag, 20.04.2012

Kiga St. Vicelin aus Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

Kita Sternschnuppe aus Reinfeld mit einer Gruppe

 

Montag, 23.04.2012

Kiga St. Vicelin mit einer Gruppe

AWO Kita Eggerskoppel aus Reinbek mit einer Gruppe

GS Schmalenbeck aus Großhansdorf mit einer Klasse

 

Dienstag, 24.04.2012

GS Schmalenbeck mit einer Klasse

Mühlau Schule mit einer Klasse

Kita Arche Noah aus Zarpen mit einer Gruppe

 

Mittwoch, 25.04.2012

DRK Kita am Stadthaus aus Bargteheide mit einer Gruppe

Kita Piratenschiff aus Barsbüttel-Willinghusen mit einer Gruppe

 

Donnerstag, 26.04.2012

GS Mollhagen mit 3 Klassen

 

Freitag, 27.04.2012

GS Tannenweg aus Glinde 2 Klassen

GS Schmalenbeck mit einer Klasse

 

 

März

Freitag, 02.03.2012

Kita Gänsestieg aus Bargfeld-Stegen mit 3 Gruppen

 

Mittwoch, 14.03.2012

Kiga Neuschönningstedt mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 15.03.2012

GS Hoisdorf mit 2 Klassen

 

Montag, 19.03.2012

Mühlau-Schule mit 2 Klassen

 

Dienstag, 20.03.2012

AWO Kiga Eichenweg mit 2 Gruppen

 

Mittwoch, 21.03.2012

Ev. Kiga Rethwisch mit 2 Gruppen

 

Donnerstag, 22.03.2012

Ev. Kita Mühlenredder mit einer Gruppe

KiWi Kindergarten aus Witzhave mit einer Gruppe

 

Montag, 26.03.2012

AWO Kiga Kletterfritzen mit 3 Gruppen

 

Dienstag, 27.03.2012

Kita Eckhorst mit einer Gruppe

Johannes-Gutenberg-Schule mit einer Klasse

 

Mittwoch, 28.03.2012

Kita Möhlenbecker Weg mit einer Gruppe

GS Barsbüttel mit 2 Klassen

 

Donnerstag, 29.03.2012

DRK Kita Ohe mit 2 Gruppen

 

Februar

Mittwoch, 08.02.2012

Kiga Falkenstraße aus Barsbüttel mit 3 Gruppen

 

Mittwoch, 15.02.2012

Ev. luth. Kinderspielstunden im Kirchsaal Hagen mit 2 Gruppen

 

Mittwoch, 22.02.2012

Ev. Kiga Barsbüttel mit einer Gruppe

 

Montag, 27.02.2012

Kiga 4 Jahreszeiten aus Trittau mit 2 Gruppen

 

Dienstag, 28.02.2012

Kita Moordamm  aus Bad Oldesloe mit 2 Gruppen

 

Januar

Winterpause