DSC 0069 Kopie

2014

Dezember

Freitag, den 05.12.14

Kita Lottbek, Ammersbek

Freitag, den 05.12.14

Kiga Moordamm, Bad Oldesloe

 

November

Montag, den 3.11.14

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Dienstag, den 4.11.14

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 5.11.14

GS Schmalenbeck, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 6.11.14

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Montag, den 10.11.14

Klaus-Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 11.11.14

GS Hamberge

 

Mittwoch 12.11.14

GS am Reesenbütttel

 

Donnerstag, den 13.11.14

GS Wöhrendamm

 

Freitag, den 14.11.14

GS Stapelfeld

 

Dienstag, den 18.11.14

Stadtschule Bad Oldesloe

 

 Dienstag, den 25.11.14

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Oktober

Montag, den 3.11.14

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Dienstag, den 4.11.14

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 5.11.14

GS Schmalenbeck, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 6.11.14

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Montag, den 10.11.14

Klaus-Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 11.11.14

GS Hamberge

 

Mittwoch 12.11.14

GS am Reesenbütttel

 

Donnerstag, den 13.11.14

GS Wöhrendamm

 

Freitag, den 14.11.14

GS Stapelfeld

 

Dienstag, den 18.11.14

Stadtschule Bad Oldesloe

 

 Dienstag, den 25.11.14

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

September

Montag, den 01.09.2014

Kita lütte Lüd, Reinfeld

Kinderland e.V., Glinde

Kiga Eckhorst, Barkteheide

 

Dienstag, den 02.09.2014

AWO Waldkindergarten, Ahrensburg

 

Mitwoch, den 03.09.2014

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Donnerstag, den 04.09.2014

Kiga Badendorfer Spatzennest, Badendorf

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 10.9.14

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

Kita Haberkamp Großhansdorf

 

Donnerstag, den 11.9.14

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

Mühlauschule Trittau

Matthias Claudius Schule

 

Freitag, den 12.9.14

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag,den 15.9.14

GS am Schloß , Ahrensburg

 

Dienstag, den 16.9.14

GS Tannenweg, Glinde

 

Mittwoch,den 17.9.14

GS Mollhagen

 

Donnerstag, den 18.9.14

GS am Reesenbüttel Ahrensburg

Kiga Gänseblümchen Rehhorst

Matthias Claudius Schule

 

Freitag, den 19.9.14

Kiga Sonnenblume Siek

 

Montag,den 22.9.14

Kita Oher Weg, Glinde

Kita Stoppelhopser, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 23.9.14

GS am Aalfang, Ahrensburg

Kiga Schlossgeister, Tremsbüttel

 

Mittwoch,den 24.9.14

Kita Sterntaler, Klein Wesenberg

Kinderland e.V., Glinde

 

Donnerstag, den 24.9.14

GS West, Bad Oldesloe

Kiga Eckhorst, Bargteheide

 

Freitag, den 25.9.14

Kita Möhlenbecker Weg, Bad Oldelsoe

Kita AWO Egerskoppel, Reinbek

Int. Kiga Buchenkamp e.V., Ahrensburg

 

Montag,den 29.9.14

Kita Schäferweg, Ahrensburg

 

Dienstag, den 30.9.14

DRK Kita Sonnenhüpfer, Reinbek

 

August

Sommerferienprogramm und danach:

 

Montag, den 25.08.2014

Kita Wurzelkinder Lebenshilfe Stormarn, Reinfeld

 

Dienstag, den 26.08.2014

Kita Oher Weg, Glinde

 

Juli

Dienstag, den 01.07.2014

Kita St. Vicelin, Bad Oldesloe

 

Mitwoch, den 02.07.2014

Ev. Kita Mühlenredder, Reinbek

 

Donnerstag, den 03.07.2014

Kita Schäferweg, Ahrensburg

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Freitag, den 04.07.2014

Carl-Orff-Schule, Barkteheide

 

Montag, den 07.07.2014

DGS am Struckteich, Zarpen

 

Mitwoch, den 09.07.2014

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

Kiga Lindenstraße, Barkteheide

 

Donnerstag, den 10.07.2014

DRK Kita Elmenhorst, Elmenhorst

 

Freitag, den 11.07.2014

Kinderhaus Blauer Elefant, Barkteheide

Ev. Kiga Sonnenblume, Siek

 

Dienstag, den 15.07.2014

GS Mühlenredder - OGS, Reinbek

 

Mitwoch, den 16.07.2014

GS Wöhrendamm - Hort, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 17.07.2014

Offene Ganztagsschule Neuschönningstedt, Neuschönningstedt

 

Juni

Montag, den 02.06.2014

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

Kita Krümelbande, Barsbüttel

 

Dienstag, den 03.06.2014

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

GS Am Reesenbüttel, Ahrensburg

Ganzheitliche Vorschule Ahrensburg, Ahrensburg

 

Mitwoch, den 04.06.2014

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

Kath. Kiga Arche Noah, Reinbek

 

Donnerstag, den 05.06.2014

Kiga Die Schlossmäuse, Reinfeld

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 06.06.2014

DRK Kita Am Hagen, Ahrensburg

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 10.06.2014

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

Ev. Kiga Reinbek-Mitte, Reinbek

 

Mittwoch, den 11.06.2014

Kita Zauberredder, Ahrensburg

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 12.06.2014

Kiga Falkenstraße, Barsbüttel

 

Freitag, den 13.06.2014

Kiga Kunterbunt, Zarpen

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Mai

Montag, den 05.05.2014

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide 

Kita Soltausredder, Barsbüttel

 

Dienstag, den 06.05.2014

Ev. Kita an der Aue, Trittau

 

Mittwoch, den 07.05.2014

Kiga Lüttjensee, Lütjensee

 

Donnerstag, den 08.05.2014

Kita Gartenholz, Ahrensburg

Kiga Lütjensee, Lütjensee

 

Freitag, den 09.05.2014

Kita Eckhorst, Bargteheide

Stubbendorfer Mäuseburg, Wesenberg

 

Montag, den 12.05.2014

Ev. Kita Arche Noah, Zarpen

Kiga Jersebeker Straße, Bargteheide

 

Dienstag, den 13.05.2014

Ganzheitliche Vorschule Ahrensburg, Ahrensburg

Kiga Kinderland, Glinde

 

Mittwoch, den 14.05.2014

Kita Kruthorst, Bargteheide

Kiga Todendorf, Todendorf

 

Donnserstag, den 15.05.2014

Kiga Moordamm, Bad Oldesloe

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Freitag, den 16.05.2014

Kita Gänsestieg, Bargfeld-Stegen

 

Montag, den 19.05.2014

Kita Haberkamp, Großhansdorf

Kita am Zauberwald, Grönwohld

Kiga Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag, den 20.05.2014

Kiga unterm Himmelszelt, Heilshoop

Kita Brummkreisel, Bad Oldesloe

GS am Schloss, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 21.05.2014

GS am Schloss, Ahrensburg

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 22.05.2014

DRK Kita Löwenherz, Trittau

 

Freitag, den 23.05.2014

Kiga Pusteblume, Pölitz

Kiga Tangstedt, Tangstedt

 

Montag, den 26.05.2014

Kiga Delingsdorf, Delingsdorf

 

Dienstag, den 27.05.2014

Ev. Kita Havighorst, Havighorst

 

Mittwoch, den 28.05.2014

AWO Kita Malepartus, Bargteheide

 

April

Montag, den 05.05.2014

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide 

Kita Soltausredder, Barsbüttel

 

Dienstag, den 06.05.2014

Ev. Kita an der Aue, Trittau

 

Mittwoch, den 07.05.2014

Kiga Lüttjensee, Lütjensee

 

Donnerstag, den 08.05.2014

Kita Gartenholz, Ahrensburg

Kiga Lütjensee, Lütjensee

 

Freitag, den 09.05.2014

Kita Eckhorst, Bargteheide

Stubbendorfer Mäuseburg, Wesenberg

 

Montag, den 12.05.2014

Ev. Kita Arche Noah, Zarpen

Kiga Jersebeker Straße, Bargteheide

 

Dienstag, den 13.05.2014

Ganzheitliche Vorschule Ahrensburg, Ahrensburg

Kiga Kinderland, Glinde

 

Mittwoch, den 14.05.2014

Kita Kruthorst, Bargteheide

Kiga Todendorf, Todendorf

 

Donnserstag, den 15.05.2014

Kiga Moordamm, Bad Oldesloe

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Freitag, den 16.05.2014

Kita Gänsestieg, Bargfeld-Stegen

 

Montag, den 19.05.2014

Kita Haberkamp, Großhansdorf

Kita am Zauberwald, Grönwohld

Kiga Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag, den 20.05.2014

Kiga unterm Himmelszelt, Heilshoop

Kita Brummkreisel, Bad Oldesloe

GS am Schloss, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 21.05.2014

GS am Schloss, Ahrensburg

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 22.05.2014

DRK Kita Löwenherz, Trittau

 

Freitag, den 23.05.2014

Kiga Pusteblume, Pölitz

Kiga Tangstedt, Tangstedt

 

Montag, den 26.05.2014

Kiga Delingsdorf, Delingsdorf

 

Dienstag, den 27.05.2014

Ev. Kita Havighorst, Havighorst

 

Mittwoch, den 28.05.2014

AWO Kita Malepartus, Bargteheide

 

März

Mittwoch, den 05.3.2014

Kiga Lindenstraße, Bargteheide

 

Donnerstag, den 06.3.1014

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide

 

Donnerstag, den 13.3.1014

Kiga Brummkreisel, Bad Oldesloe

 

Montag, den 17.03.2014

Kiga Brummkreisel, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 18.3.2014

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 19.3.2014

Kita St. Vicelin, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 20.3.2014

Kiga Rethwisch, Rethwisch

 

Montag, den 24.03.2014

Kiga Beste Freunde, Sülfeld

 

Dienstag 25.03.2014

Kiga Beste Freunde, Sülfeld

Ev. Kita Harvighorst, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 26.3.2014

Kita Lütte Lüd, Reinfeld

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 27.3.2014

DRK Kita Steinburg-Stubben, Mollhagen

 

Montag, den 31.3.2014

Kiga Beste Freunde, Sülfeld

Ev. Kiga St. Johannis, Glinde

 

Februar

Mittwoch, den 12.2.2014

DRK Kita OHE, Reinbek

 

Montag, den 17.2.1014

Ev. Kita Barsbüttel

 

Dienstag, den 18.2.2014

Kiga Falkenstraße, Barsbütel

 

Mittwoch, den 19.2.2014

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

Ev. Kita Mühlenredder, Reinbek 

 

Mittwoch, den 26.2.2014

Kita Gänsestieg, Bargfeld-Stegen

 

Mittwoch, den 5.3.2014

Kiga Lindenstraße, Bargteheide

 

Donnerstag, den 6.3.2014

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide

 

Januar

Winterpause