DSC 0069 Kopie

2015

  Dezember

 

Montag, den 7.12.2015

Johannes Gutenberg Schule,Bargteheide

 

Freitag,den 11.12.2015

Kiga Tremsbüttel

 

anschließend Winterpause...

 

November

 

Montag, den 9.11.2015

Kita Hoisdorf

 

Dienstag, den 10.11.2015

Kiga Wichtelhausen,Bad Oldesloe

 

Mittwoch,den 11.11.2015

Johannes Gutenberg Schule,Bargteheide

 

Donnerstag,den 12.11.2015

GS Mollhagen,Steinburg

 

Oktober

Donnerstag, den 1.10.2015

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Freitag, den 2.10.2015

Kita Möhlenbeker Weg, Bad Oldesloe

 

Montag, den 5.10.2015

Kiga Todendorf

 

Dienstag, den 6.10.2015

GS West, Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 7.10.2015

GS am Schloss, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 8.10.2015

Kita Soltausredder, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 9.10.2015

Grundschule Zarpen

 

Montag, den 12.10.2015

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Dienstag, den 13.10.2015

Kita Oher Weg, Glinde

 

Mittwoch, den 14.10.2015

GS am Ahlfang, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 15.10.2015

Carl-Orff-Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 16.10.2015

DRK Kita Steinburg-Stubben, Mollhagen

 

anschließend 2 Wochen Ferienprogramm mit Kindern aus dem Kreis Stormarn und ihren Eltern

 

September

 

Dienstag, den 1.9.2015

Kita lüdde Lüd, Reinfeld

 

Mittwoch, den 2.9.2015

GS Schmalenbeck, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 3.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 8.9.2015

Kiga Masurenweg,

Kiga Ehmkenberg

Kiga Stoppelhopser

(alle drei aus Bad Oldesloe)

 

Mittwoch, den 9.9.2015

Ev.-luth. Kiga Siek

 

Donnerstag, den 10.9.2015

Kita Stapelfeld

 

Freitag, den 11.9.2015

Schule am Masurenweg, Bad Oldesloe

Pfadfinder Trittau

 

Montag, den 14.9.2015

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Dienstag, den 15.9.2015

Kita Sterntaler, Klein Wesenberg

Badendorfer Spatzennest, Badendorf

 

Mittwoch, den 16.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 17.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Freitag, den 18.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Montag, den 21.9.2015

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 22.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Mittwoch, den 23.9.2015

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 24.9.2015

VKN Kita Oher Weg, Ginde

 

Montag, den 28.9.2015

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag,den 29.9.2015

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 30.9.2015

Kiga Schlossmäuse

Montessori Kiga

Kiga Bischofsteich, (alle drei Reinfeld)

 

August

Sommerferienprogramm!

 

Juli

Dienstag, den 1.9.2015

Kita lüdde Lüd, Reinfeld

 

Mittwoch, den 2.9.2015

GS Schmalenbeck, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 3.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 8.9.2015

Kiga Masurenweg,

Kiga Ehmkenberg

Kiga Stoppelhopser

(alle drei aus Bad Oldesloe)

 

Mittwoch, den 9.9.2015

Ev.-luth. Kiga Siek

 

Donnerstag, den 10.9.2015

Kita Stapelfeld

 

Freitag, den 11.9.2015

Schule am Masurenweg, Bad Oldesloe

Pfadfinder Trittau

 

Montag, den 14.9.2015

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Dienstag, den 15.9.2015

Kita Sterntaler, Klein Wesenberg

Badendorfer Spatzennest, Badendorf

 

Mittwoch, den 16.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 17.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Freitag, den 18.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Montag, den 21.9.2015

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 22.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Mittwoch, den 23.9.2015

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 24.9.2015

VKN Kita Oher Weg, Ginde

 

Montag, den 28.9.2015

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag,den 29.9.2015

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 30.9.2015

Kiga Schlossmäuse

Montessori Kiga

Kiga Bischofsteich, (alle drei Reinfeld) 

 

Juni

Dienstag, den 1.9.2015

Kita lüdde Lüd, Reinfeld

 

Mittwoch, den 2.9.2015

GS Schmalenbeck, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 3.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 8.9.2015

Kiga Masurenweg,

Kiga Ehmkenberg

Kiga Stoppelhopser

(alle drei aus Bad Oldesloe)

 

Mittwoch, den 9.9.2015

Ev.-luth. Kiga Siek

 

Donnerstag, den 10.9.2015

Kita Stapelfeld

 

Freitag, den 11.9.2015

Schule am Masurenweg, Bad Oldesloe

Pfadfinder Trittau

 

Montag, den 14.9.2015

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Dienstag, den 15.9.2015

Kita Sterntaler, Klein Wesenberg

Badendorfer Spatzennest, Badendorf

 

Mittwoch, den 16.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 17.9.2015

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Freitag, den 18.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Montag, den 21.9.2015

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 22.9.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Mittwoch, den 23.9.2015

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 24.9.2015

VKN Kita Oher Weg, Ginde

 

Montag, den 28.9.2015

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag,den 29.9.2015

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 30.9.2015

Kiga Schlossmäuse

Montessori Kiga

Kiga Bischofsteich, (alle drei Reinfeld)

 

Mai

 

Montag, den 4.5.16Kita Lottbek, Ammersbek
Kita Bünningstedt, Ammersbek


Dienstag, den 5.5.16

Kita Bünningstedt, Ammersbek


Mittwoch, 6.5.16

Mathias Claudius Schule, Reinfeld


Donnerstag, den 7.5.16

Ev. Kita an der Aue, Trittau

 

Freitag, den 8.5.16

Kiga Elmenhorst

 

Montag, den 11.5.16

Kiga Pusteblume, Pölitz

Mühlausschule, Trittau

 

Dienstag, den 12.5.16

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 13.5.16

Kiga vier Jahreszeiten, Trittau

 

Montag, den 18.5.16

Ev. Kiga Oststeinbek

 

Dienstag, den 19.5.16

EV. Kita Havighorst, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 20.5.16

Kiga beste Freunde, Sülfeld

Ev. Kita Haus der kinder, Bargfeld-Stegen

 

Donnerstag, den 21.5.16

Kita kleine Nordlichter, Ahrensburg

 

Freitag, den 22.5.16

AWO Waldkiga Ahrensburg

 

Dienstag, den 26.5.17

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 27.5.17

Mühlaus Schule Trittau

 

Donnerstag, den 28.5.17

GS Stapelfeld

 

Freitag, den 29.5.17

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

 

 

April

Mitwoch, den 01.04.2015

Kiga Jersbeker Straße, Barkteheide

 

Dienstag, den 14.04.2015

Hort und Kiga Hoisdorf, Hoisdorf

 

Montag, den 20.04.2015

Woldenhorn Schule, Ahrensburg

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Dienstag, den 21.04.2015

Klaus-Groth Schule, Bad Oldesloe 

 

Mittwoch, den 22.4.2015

Kita Haberkamp, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 23.4.2015

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Freitag, den 24.4.2015

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag, den 27.4.2015

GS Wiesenfeld, Glinde

GS Barsbüttel, Barsbüttel

 

Dienstag, den 28.4.2015

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

AWO Kita, Reinfeld

 

Mittwoch, den 29.4.2015

GS Klosterbergen, Reinbek

 

Donnerstag, den 30.4.2015

GS West, Bad Oldesloe

 

März

Dienstag, den 17.3.15 

Kiga Masurenweg Bad Oldesloe

Kiga Arche Noah, Bad Oldesloe

Kiga St. Vicelin, Bad Oldesloe

 

Montag, den 23.3.15

GS Hoisdorf

 

Mittwoch, den 25.3.15

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 26.3.15

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 27.3.15

Kita Arche Noah, Reinbek

 

Montag, den 30.3.15

Johannes-Gutenberg-Schule, Bargteheide

 

Dienstag, den 31.3.15

Ev. Kita Mühlenredder, Reinbek

 

Februar

Donnerstag, den 5.2.2015

Kiga Falkenstraße, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 21.2.2015

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Montag, den 23.2.2015

GS Mollhagen, Mollhagen

 

Mittwoch, den 25.5.2015

Kita Gänsestieg, Bargfeld-Stegen

Ev. Kita Haus der Kinder, Bargfeld-Stegen

 

Donnerstag, den 26.5.2015

Ev. Kita, Barsbüttel

Januar

Winterpause