DSC 0069 Kopie

2016

November

Dienstag, den 1.11.16

GS Klosterbergen, Reinfeld

 

Mittwoch, den 2.11.16

Klaus-Groth-Schule, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 3.11.16

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Dienstag, den 8.11.16

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 17.11.16

Kiga Poggenseer Weg, Bad Oldesloe

Kiga Vicelin, Bad Oldesloe

 

Oktober

Dienstag, den 4.10.16

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Mittwoch, den 5.10.16

EV. Kita Sonnenblume, Siek

 

Donnerstag, den 6.10.16

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Freitag, den 7.10.16

GS Hoisbüttel, Ammersbek

 

Mittwoch, den 12.10.16

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 13.10.16

GS AM Hagen, Ahrensburg

 

Freitag, den 14.10.16

GS Wiesenfeld, Glinde

 

17.10.-28.10.16 Herbstferienprogramm

September

 

Donnerstag, den 1.9.16

GS Wöhrendamm, Großhansdorf

 

Freitag,den 2.9.16

AWO Kita Erlenhof, Ahrensburg

 

Montag, den 5.9.16

Ev. Kita Brunsbek

 

Dienstag, den 6.9.16

Kita Eckhorst, Bargteheide 

 

 Donnerstag, den 8.9.16

GS am Aalfang

 

Freitag, den 9.9.16

VKN Kita Oher Weg, Glinde

 

Dienstag, den 13.9.2016

Kita Hamberge, 3 Gruppen

 

Mittwoch, den 14.9.16

Badendorfer Spatzennest, 1 Gruppe

Kita Sterntaler, 2 Gruppen

 

Donnerstag, den 15.9.16

GS Barsbüttel, 3 Gruppen

Matthias Claudius Schule, 1 Gruppe

 

Freitag, den 16.9.16

Kita Oher Weg, Glinde 1 Gruppe

Kita am Meesen, Oststeinbek, 2 Gruppen

 

 Montag, den 19.9.16

Kiga Beste Freunde, Sülfeld  mit zwei Gruppen

 

Dienstag, den 20.9.16

Grundschule am Reesenbüttel, Ahrensburg  mit drei Gruppen

 

 Mittwoch, den 21.9.16

Johannes Gutenberg Schule, Ahrensburg mit drei Gruppen

 

Donnerstag, den 22.9.16

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide mit drei Gruppen

 

Freitag, den 23.9.16

GS Bargfeld Stegen mit drei Gruppen

 

Montag, den 24.9.16

GS Tannenweg, Glinde mit drei Gruppen

 

Mittwoch, den 28.9.16

KIta Stapelfeld  mit drei Gruppen

 

Donnerstag, den 29.9.16

GS West, Bad Oldesloe  mit drei Gruppen

GS am Aalfang, Ahrensburg mit einer Gruppe

 

Freitag, den 30.9.16

Kita Tremsbüttel mit drei Gruppen

 

 

 

August

25.7- 26.8. 16 Sommerferienprogramm für Kinder aus dem Kreis Stormarn mit ihren Eltern

Dienstag, den 30.8.16

Feriengruppe Reinbek, 1 Gruppe

 

Mittwoch, den 31.8.16

GS Klosterbergen, 1 Gruppe

OGS Schönningstedt, 1 Gruppe

 

Juli

Freitag, den 1.7.16

Kita die Wurzelzwerge Glinde

 

Montag, den 4.7.16

Ev. Kita Barsbüttel 

 

Dienstag, den 5.7.16

Kiga Todendorf 

 

Mittwoch, den 6.7.16

Kiga Elmenhorst

 

Donnerstag, den 7.7.16

DRK kita Sonnenhüpfer, Reinbek

 

Freitag, den 8.7.16

Kita Gänsestieg, Bargfeld Stegen

 

Montag, den 11.7.16

Kiga Malepartus, Bargteheide

 

Dienstag, den 12.7.16

Kiwi KIga Witzhave, Witzhave

 

Mittwoch, den 13.7.16

Kath Kiga Vicelin, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 14.7.16

Kita Regenbogenhaus, Ahrensburg

 

Freitag, den 15.7.16

Kiga Moordamm, Bad Oldesloe

 

Montag, den 18.7.16

Carl Orff Schule Bargteheide

 

Dienstag, den 19.7.16

Kita Lottbek, Ammersbek

 

Mittwoch, den 20.7.16

GS Mollhagen, Steinburg

 

Donnerstag, den 21.7.16

Kita Schönningstedt, Reinbek

 

Freitag, den 22.7.16

Ev. Kiga Bargteheide

 

25.7.16- 26.8.16 Sommerferienprogramm für Kinder aus dem Kreis Stormarn mit ihren Eltern

 

Juni

Mittwoch, den 1.6.16

Kiga Schlossmäuse Reinfeld

Montessori Kiga, Reinfeld

Kiga Bischofsteich, Reinfeld

 

Donnerstag, den 2.6.16

Kita Soltausredder, Barsbüttel

 

Freitag, den 3.6.16

Kiga Arche Noah, Bad Oldesloe

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Montag, den 6.6.16

GS Mollhagen, Steinburg

 

Dienstag, den 7.6.16

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

AWO Bewegungskita, Reinfeld

 

Mittwoch, den 8.6.16

Kita Vogt Sannmann Weg, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 9.6.16

GS Tangstedt

 

Freitag, den 10.6.16

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag, den 13.6.16

KIta Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 14.6.16

Kiga Tangstedt

 

Mittwoch, den 15.6.16

GS Tannenweg, Glinde

 

Donnerstag, den 16.6.16

Kita Pioneerweg, Ahrensburg

 

Freitag, den 17.6.16

AWO Kita Eggerskoppel, Reinbek

DRK Kita Schmiedesberg, Reinbek

 

Montag, den 20.6.16

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag, den 21.6.16

DRK Kita Wichtelhausen,Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 22.6.16

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

DRK Kita Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 23.6.16

Kiga Falkennest, Barsbüttel

 

Freitag, den 24.6.16

Bilinguale DRK Kita, Bargteheide

 

Montag, den 27.6.16

Mühlau Schule Trittau

 

Dienstag, den 28.6.16

Kita am Zauberwald und Grundschule Grönwohld

 

Mittwoch, den 29.6.16

Mühlau schule Trittau

 

Donnerstag, den 30.6.16

Mühlau Schule Trittau

 

Mai

Montag, den 2.5.16

Kita Wöhrendamm Groß Hansdorf

 

Dienstag,den 3.5.16

Ev. Kita an der Aue, Trittau

 

Mittwoch, den 4.5.16

Ev. Kita an der Aue, Trittau

 

Montag, den 9.5.16

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

Dienstag, den 10.5.16

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 11.5.16

DRK Kita Löwenhertz, Trittau

 

Donnerstag, den 12.5.16

Matthias Claudius Schule Reinfeld

 

Donnerstag, den 12.5.16

Mathias Claudius Schule, Reinfeld

 

Freitag, den 13.5.16

Kita Lottbek, Ammersbek

Kita Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 17.5.16

Matthias Claudius Schule Reinbek

 

Mittwoch, den 18.5.16

Kita Otto Hahn Straße, Bargteheide

 

Donnerstag, den 19.5.16

Kita lüdde Lüd, Reinbek

 

Freitag, den 20.5.16

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Montag, den 23.5.16

DRK Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Dienstag, den 24.5.16

Ev. Kita Havighorst

Oststeinbek-Havighorst

 

Mittwoch, den 25.5.16

DRK Kita am Hagen, Ahrensburg

DRK Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 26.5.16

Ev. Kita Haus der Kinder, Bargfeld-Steegen

 

Freitag, den 27.5.16

GS am Schloss, Ahrensburg

 

Montag, den 30.5.16

Kiga Pusteblume, Pölitz

Kiga Großensee

 

Dienstag, den 31.5.16

Kiga unterm Himmelszelt, Heilshoop

Kiga Villa Kunterbunt, Zarpen

 

April 

24.3-8.4.16 Osterferienprogramm

 

Montag, den 11.4.16

Kita Meessen, Oststeinbek

 

Dienstag, den 12.4.16

Kita Haberkamp, Großhansdorf

 

Mittwoch, den 13.4.16

Kita Kinderschiff, Reinbek

Kita Arche Noah, Reinbek

 

Donnerstag, den 14.4.16

Kiga Lütjensee

 

Freitag, den 15.4.16

Kita Möhlenbecker Weg, Bad Oldesloe

Kiga Lütjensee

 

Montag, den 18.4.16

Kita Buchenkamp, Ahrensburg

 

Dienstag, den 19.4.16

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

 

Mittwoch, den 20.4.16

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Donnerstag,den 21.4.16

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Freitag, den 22.4.16

Kiga Rethwisch

Kath. Kiga Vicelin

 

Montag, den 25.4.16

Kiga Gäneblümchen, Rehhorst

Stubbendorfer Mäuseburg

 

Dienstag, den 26.4.16

DRK Kita Fliegenpilz, Ammersbek

 

Mittwoch, den 27.4.16

Kita Schulstraße, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 28.4.16

Ev. Luth. Kita kl. Nordlichter

 

Freitag, den 29.4.16

Gesamtschule am Masurenweg, Oad Oldesloe

 

März

Dienstag, den 1.3.16

Kita Mühlenredder, Reinbek

Ev. Kita Barsbüttel

 

Dienstag, den 8.3.16

Kita Stadtzwerge Ahrensburg

 

Dienstag, den 15.3.16

Kita Stadtzwerge Ahrensburg

 

Donnerstag, den 17.3.16

Naturkindergarten Reinbek e.V. 

Waldkiga Reinbek e.V.

DRK Kiga Reinbek

 

Montag, den 21.3.16

Stadtschule Bad Oldesloe

 

24.3-8.4.16 Osterferienprogramm

 

Februar

Freitag, den 5.2.16

Besuch von einer Gruppe minderjähriger Flüchtlinge, Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 16.2.16

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 18.2.16

Kiga Jersbek, Bargteheide

 

Dienstag, den 23.2.16

Getrud Lege Schule, Reinbek

 

Donnerstag, den 25.2.16

Kiga Elemenhorst

 

Januar

Besuch von einer Gruppe minderjähriger Flüchtlinge, Bad Oldesloe