DSC 0069 Kopie

2017

 

November

Mittwoch, den 1.11.17

Gertrud Lege Schule Reinbek

 

Donnerstag, den 2.11.17

Ev. luth. Kindergarten, Siek

 

Freitag, den 3.11.17

GS Wöhrendamm, Groß Hansdorf

 

Montag, den 6.11.17

Grundschule am Schloß, Ahrensburg

 

Dienstag, den 7.11.17

Ev. Kita Haus der Kinder, Bargfeld- Stegen

 

Mittwoch, den 8.11.17

Kiga Brunsbek

 

Donnerstag, den 9.11.17

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 10.11.17

Kita Hoisdorf

 

Montag, den 13.11.17

GS Hoisdorf

 

Dienstag, den 14.11.17

Kiga Zwergenwache, Glinde

 

Mittwoch, den 15.11.17

Kiga St. Vicelin, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 16.11.17

GS Alte Alster, Bargfeld -Stegen

 

Freitag, den 17.11.17

KIta Hoisdorf

 

Dienstag, den 21.11.17

Kiga Zwergenwache, Glinde

 

Mittwoch, den 22.11.17

Kiga Erle e.V. , Bad Oldesloe

Waldkiga Muckestutz, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 23.11.17

GS Oststeinbek

 

 Dienstag, den 28.11.17

Kita Kunterbunt, Tangstedt

 

 

Oktober

 

Mittwoch, den 4.10.17

Klaus Groth Schule und Grundschule West, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 5.10.17

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 6.10.17

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Montag, den 9.10.17

GS Mühlenredder, Reinbek

 

Dienstag, den 10.10.17

GS Brockdorffstraße, Rahlstedt

Kita Regenbogenhaus, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 11.10.17

Kiga Stoppelhopser, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 12.10.17

Emil Nolde Schule Bargteheide

 

Freitag, den 13.10.17

GS Wiesenfeld, Glinde

 

 17.10.17 -27.10.17 Herbstferienprogramm für Kinder und Eltern aus dem Kreis Stormarn

 

Montag, den 23.10.17

Offene Ganztagsschule Mühlenredder, Reinbek

 

September

 

Montag, den 4.9.17

Kita Soltausredder, Barsbüttel

Kita der ev. luth. Kirchengemeinde Barsbüttel

 

Dienstag, den 5.9.17

Kita Tremsbüttel

 

Mittwoch, den 6.9.17

DRK Kita am Krögen, Bargteheide

 

Donnerstag, den 7.9.17

GS Wiesenfeld, Glinde

GS am Reesenbüttel

 

Montag, den 18.9.17

Kita Soltausredder, Barsbüttel

 

Dienstag, den 19.9.17

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 20.9.17

GS Trittau

 

Donnerstag, den 21.9.17

Kita Stapelfeld

 

Freitag, den 22.9.17

Awo Kita Erlenhof, Ahrensburg

 

Freitag, den 8.9.17

DGS Zarpen

 

Dienstag, den 12.9.17

GS Trittau

 

Mittwoch, den 13.9.17

Kiga Sterntaler, Wesenberg

 

Donnerstag, den 14.9.17

Kiga Gänseblümchen, Rehhorst

Kiga Spatzennest, Badendorf

 

Freitag, den 15.9.17

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Montag, den 25.9.17

Ev. Kita Regenbogenkindergarten, Hamberge

 

Dienstag, den 26.9.17

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 27.9.17

DGS Zarpen

 

Donnerstag, den 28.9.17

Kiga Malepartus, Bargteheide

 

Freitag, den 29.9.17

Kita Oher Weg, Glinde

 

 

 August

 

Montag, den 7.8.17

Grundschule Wöhrendamm, Groß Hansdorf

 

Dienstag, den 8.8.17

Gertrud Lege Schule, Reinbek

 

 Mittwoch, den 9.8.17

Ampelmännchen, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 10.8.17

TSV Lütjensee

 

Freitag, den 11.08.17

Stadt Reinbek

 

Dienstag, den 22.8.17

Verein Pryvit, Großhansdorf

Juli

 

Montag, den 3.7.17

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 4.7.17

DRK Kita Elmenhorst

 

Mittwoch, den 5.7.17

Kiga Tangstedt

 

Donnerstag, den 6.7.17

GS Tangstedt

 

Freitag, den 7.7.17

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag, den 10.7.17

Kiwi Witzhave

Kiga Vier Jahreszeiten, Trittau

 

Dienstag, den 11.7.17

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 12.7.17

Kiga Beste Freunde, Sülfeld

 

Donnerstag, den 13.7.17

Kiga Beste Freunde, Sülfeld

 

Freitag, den 14.7.17

Kita Sonnenhüpfer, Reinbek

 

Montag, den 17.7.17

Kiga Himmelszelt, Tangstedt

 

Dienstag, den 18.7.17

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 19.7.17

GS Tannenweg, Glinde

 

Donnerstag, den 20.7.17

Kita Schönningstedt, Reinbek

 

Freitag, den 21.7.17

Kiga Lindenstraße, Bargteheide

 

ab Montag, dem 24.7.17 Sommerferienprogramm mit Kindern und Eltern  aus dem Kreis Stormarn

 

 

Juni

 

Donnerstag, den 1.6.17

Kita Lütte Lüd, Reinfeld

AWO Bewegungskita, Reinfeld

 

Freitag, den 2.6.17

Kita Lütte Lüd, Reinfeld

 

Dienstag, den 6.6.17

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Mittwoch, den 7.6.17

Kita Moordamm, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 8.6.17

Carl-Orff-Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 9.6.17

Bilinguale DRK Kita, Bargteheide

 

Montag, den  12.6.17

Kita Gänsestieg,  Bargfeld-Stegen

 

Dienstag, den 13.6.17

DRK Kita Löwenhertz, Trittau

 

Mittwoch, den 14.6.17

GS Mollhagen

 

Donnerstag, den 15.6.17

GS Klosterbergen, Reinfeld

 

Freitag, den 16.6.17

Kita Regenbogenhaus, Ahrensburg

 

Montag, den 19.6.17

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide

 

Dienstag, den 20.6.17

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Mittwoch, den 21.6.17

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 22.6.17

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 23.6.17

GS Klosterbergen, Reinbek

 

Montag, den 26.6.17

Kita Lottbek, Ammersbek

 

Dienstag, den 27.6.17

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 28.6.17

Kita die Wurzelzwerge, Glinde

 

Donnerstag, den 29.6.17

Kita Schäferweg, Ahrensburg

 

Freitag, den 30.6.17

DRK Kita Schmiedesberg, Reinbek

 

 Mai

 

Dienstag, den 2.5.17

GS Hamberge

 

Mittwoch, den 3.5.17

GS Hamberge

 

Donnerstag, den 4.5.17

Ev. luth. Kita kleine Nordlichter, Ahrensburg

 

Freitag, den 5.5.17

Kiga Grönwohld

GS Grönwohld

 

Montag, den 8.5.17

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag, den 9.5.17

Kita Bünningstedt

 

Mittwoch, den 10.5.17

Kiga Bischofsteich, Reinfeld

Montessori Kiga, Reinfeld

Kiga Schlossmäuse, Reinfeld

 

Donnerstag, den 11.5.17

DRK Kita Villa Kunterbunt, Zarpen

Kita Unterm Himmelszelt, Heilshoop

Ev. Kita Arche Noah, Zarpen

 

Freitag, den 12.5.17

Kth Kiga Vicelin, Bad Oldesloe

 

Montag, den  15.5.17

DRK KIta am Hagen,  Ahrensburg

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Dienstag, den 16.5.17

Ev. Kita Havighorst, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 17.5.17

Ev. KIga Sonne und Mond, Ammersbek

Kita Fliegenpilz, Ammersbek

 

Donnerstag, den 18.5.17

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Freitag, den 19.5.17

Kita Otto Hahn Straße, Bargteheide

 

Montag, den 22.5.17

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Dienstag, den 23.5.17

Kita Haberkamp, Großhansdorf

 

Mittwoch, den 24.5.17

Kita Haus der Kinder, Bargfeld Stegen

 

Montag, den 29.5.17

Kita die Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Dienstag, den 30.5.17

Kita die Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 31.5.17

Kita Vogt-Sanmann-Weg, Großhansdorf

 

 April

 

Montag, den 3.4.17

Ev. Kita Barsbüttel

Kiga Brunsbek

 

Dienstag, den 4.4.17

Krippe Lütje Lüüd

Kiga Lütjensee

 

Mittwoch, den 5.4.17

Kiga Lütjensee

 

Donnerstag,den 6.4.17

Kiga Bogenstraße, Reinbek

Kiga Arche Noah, Reinbek

 

ab Freitag, den 7.4.17 bis 21.4.17 Osterferienprogramm

 

Dienstag, den 18.4.17

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Montag, den 24.4.17 

Kita Pioneerweg, Ahrensburg

Kath. Kiga, St. Marien, Ahrensburg

 

Dienstag, den 25.4.17

Ev. Kita Meddewade, Meddewade

Kiga Rethwisch, Rethwisch

 

Mittwoch, den 26.4.17

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Donnerstag, den 26.4.17

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Freitag, den 27.4.17

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

 

 

 

 

 

 

 

 

März

Dienstag, den 14.3.17

GS Lütjensee

 

Mittwoch, den 15.3.17 

Matthias Claudius Schule Reinfeld

 

Donnerstag,den 16.3.17

Waldkindergarten Reinbek

Kita Kirchenallee Reinbek

 

Montag, den 20.3.17

Kita Zauberredder Ahrensburg

 

Dienstag, den 21.3.17

Kita Jersbek, Bargteheide

 

Mittwoch, den 22.3.17

Kiga Falkennest Barsbüttel

 

Donnerstag, den 23.3.17

Naturkindergarten Reinbek e.V.

DRK Kita Ohe Reinbek

 

Freitag, den 24.3.17

Kiga Pusteblume Pölitz

DRK Kiga Regenbogenland Lasbek

 

Montag, den 27.3.17

Stubbendorfer Mäuseburg

 

Dienstag, den 28.3.17

Kita Hoisdorf

 

Mittwoch, den 29.3.17

Woldenhorn Schule Ahrensburg

GS am Schloß Ahrensburg

 

Donnerstag, den 30.3.17

Kita Lottbek Ammersbek

Kita Bünningstedt Ammersbek

 

Freitag, den 31.3.17

GS am Schloß Ahrensburg

 

 

 

 

 

Februar

Dienstag, den 21.2.17

AWO KIGA Eichenweg, Bargteheide

 

Mittwoch, den 22.2.17

GS Tangstedt

 

Donnerstag, den 23.2.17

EV. Kita Mühlenredder, Reinbek

Kita Arche Noah, Reinbek

 

Mittwoch, den 15.2.17

DRK Kita Elmenhorst

 

Mittwoch, den 22.2.17

GS Tangstedt

 

Montag, den 27.2.17

Kiga Todendorf