DSC 0069 Kopie

2018

Wer hat uns besucht?

 

Dezember

 

 Donnerstag, den 6.12.18

AWO Kita Erlenhof, Ahrensburg

DRK Kita Helgolandring, Ahrensburg

 

Freitag, den 7.12.18

AWO Kita Erlenhof, Ahrensburg

 

November

 

Donnerstag, den 1.11.18

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 2.11.18

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Montag, den 5.11.18

Emil Nolde Schule Bargteheide

 

Dienstag, den 6.11.18

Emil Nolde Schule Bargteheide

 

Donnerstag, den 8.11.18

Kiga Spatzennest, Trottau

 

Freitag, den 9.11.18

Kiga Schlossgeister, Tremsbüttel

 

Montag, den 12. 11.18

Kiga Regenbogen, Hamberge

 

Dienstag, den 13.11.18

Kiga Regenbogen, Hamberge

 

Mittwoch, den 14.11.18

Waldkiga Muckestutz, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 15.11.18

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 16.11.18

Ev. Kita Sonneblume, Siek

 

Freitag, den 16.11.18

Ev. Kita Sonnenblume, Siek

 

Montag, den 19.11.18

GS Hamberge

 

Dienstag, den 20.11.18

GS Hamberge

 

Mittwoch, den 28.11.18

Schule am Masurenweg, Bad Oldesloe

Kiga Stoppelhoppser, Bad Oldesloe

 

 

 Oktober

 

Montag, den 1.10.18

KinderCampusWillinghusen, Barsbüttel

 

Dienstag, den 2.10.18

Johannes Gutenberg Schule OGS, Bargteheide

 

anschließend Herbstferienprogramm für Eltern mit Kind

 

Montag, den 22.10.18

Kiga Sterntaler, Klein Wesenberg

 

Dienstag, den 23.10.18

GS Mühlenredder, Reinbek

 

 Mittwoch, den 24.10.18

Waldkindergarten Ahrensburg

 

Donnerstag, den 25.10.18

Kiga  Masurenweg, bad Oldesloe

Kiga St. Vicelin, Bad Oldesloe

Kiga Brummkreisel, Bad Oldesloe

 

 Freitag, den 26.10.18

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Montag, den 29.10.18

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 30.10.18

Stadtschule Bad Oldesloe

 

 

 

September

 

Samstag, den 1.9.18

Sommerfest Naturerlebnis Grabau

 

Montag, den 3.9.18

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Dienstag, den 4.9.18

Kiga Großensee e.V., Großensee

 

Mittwoch, den 5.9.18

Kiga Vogt- Sanmann -Weg, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 6.9.18

GS Tangstedt, Tangstedt

 

Freitag, den 7.9.18

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

 

Montag, den 10.9.18

Waldkindergarten e.V. , Reinbek

DRK Kita Ohe, Reinbek

 

Dienstag, den 11.9.18

Mathias Claudius Schule, Reinfeld

 

Mittwoch, den 12.9.18

DRK Kita am Krögen, Bargteheide

 

Donnerstag, den 13.9.18

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 14.9.18

Ev. Kita Barsbüttel

Kita Callingtonstraße, Barsbüttel

 

 Montag, den 17.9.18

GS Mollhagen, Steinburg

 

Dienstag, den 18.9.18

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Mittwoch, den 19.9.18

Kita Meessen, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 19.9.18

Kita Meessen, Oststeinbek

 

Donnerstag, den 20.9.18

GS Mollhagen, Steinburg

 

Freitag, den 21.9.18

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag, den 24.9.18

GS alte Alster, Bargfeld Stegen

 

Dienstag, den 25.9.18

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Mittwoch, den 26.9.18

GS Wiesenfeld, Glinde

 

 

August

 

Sommerferienprogramm

 30.7.18-03.8.18: Hortwoche

06.8.18-10.8.18: Die Gespenster sind los!

14.8.18-17.8.18: Sternschnuppennächte - das Übernachtungsprogramm im Naturerlebnis Grabau

Dienstag, den 21.8.18

Kiga Zwergenwache, Glinde

 

Mittwoch, den 22.8.18

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 23.8.18

Kiga Gänseblümchen, Rehhorst

Badendorfer Spatzennest, Badendorf

 

Freitag, den 24.8.18

Ev. Kita Brunsbek, Brunsbek

 

Montag, den 27.8.18

Stadtschule Bad Oldesloe

 

Dienstag, den 28.8.18

GS Tangstedt

 

Mittwoch, den 29.8.18

Johannes Gutenberg Schule Bargteheide

 

Donnerstag, den 30.8.18

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Freitag, den 31.8.18

Stadtschule Bad Oldesloe

 

 

Juli

Montag, den 2.7.18

Kiga Todendorf, Todendorf

 

Dienstag, den 3.7.18

Kita Stapelfeld

 

Mittwoch, den 4.7.18

GS am Schloss, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 5.7.18

Kiga Pionierweg, Ahrensburg

Kath. Kita St. Marien, Ahrensburg

 

Freitag, den 6.7.18

Kiga Arche Noah, Bad Oldesloe

  

Sommerferienprogramm

09.7.18-13.7.18: Räuber Hotzenplotz- das Geländespiel

16.7.18-20.7.18: Wasser marsch!

23.7.18-27.7.18: Fledermaus- Nacht

 

Juni

 

Freitag, den 1.6.18

DRK Kita Sonnenhüpfer, Reinbek

 

Montag, den 4.6. 18

Kita Müllerwiese, Reinfeld

 

Dienstag, den 5.6.18

Kiga Haus der Kinder, Bargfeld-Stegen

 

Mittwoch, den 6.6.18

DRK Kita Langeneßweg, Ahrensburg

DRK Kita Helgolandring, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 7.6.18

Kiga Stoppelhopser, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 8.6.18

Kiga Pusteblume, Pölitz

DRK Kita Regenbogenland, Lasbek

 

Montag, den 11.6.18

Mathias Claudius Schule, Reinfeld

 

Dienstag, dem 12.6.18

Kiga Elmenhorst, Elmenhorst

 

Mittwoch, den 13.6.18

Kiga Schmiedesberg, Reinbek

Kiga Eggerskoppel, Reinbek

 

Donnerstag, den 14.6.18

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 15.6.18

Kita Gänsestieg, Bargfeld Stegen

 

Montag, den 18.6.18

DRK Kita Löwenhertz, Trittau

 

Dienstag, den 19.6.18

GS am Hagen, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 20.6.18

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe 

 

Donnerstag, den 21.6.18

Kiga Wichtelhausen, Bad Oldesloe

Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 22.6.18

Integrative Kita Regenbogenhaus, Ahrensburg

 

Montag, den 25.6.18

GS Grönwohld

 

Dienstag, den 26.6.18

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Mittwoch, den 27.6.18

Kita die Wurzelzwerge, Glinde

 

Donnerstag, den 28.6.18

KIta Schäferweg, Ahrensburg

 

Freitag, den 29.6.18

Kita Schönningstedt, Reinbek

 

 Donnerstag, den 27.9.18

Kiga Kunterbunt, Reinbek

Kath. Kita Arche Noah, Reinbek

 

Freitag, den 28.9.18

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

 

 

 

Mai

 

Mittwoch, den 2.5.18

Grundschule am Schloss, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 3.5.18

Kiga Villa Kunterbunt Zarpen

Kiga Untern Himmelszelt, Heilshoop

Kita Arche Noah Zarpen

 

Freitag, den 4.5.18

Kiga Falkennest, Barsbüttel

 

Montag, den 7.5.18

Kita Wöhrendamm, Groß Hansdorf

 

Dienstag, den 8.5.18

Kita Wöhrendamm, Groß Hansdorf

 

Mittwoch, den 9.5.18

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

 Montag, den 14.5.18

Kita an der Aue, Trittau

 

Dienstag, den 15.5.18

Kita an der Aue, Trittau

 

Mittwoch, den 16.5.18

Kita Kleine Nordlichter, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 17.5.18

Kita Schulstraße, Ahrensburg

 

Freitag, den 18.5.18

Kita am Kratt, Ahrensburg

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Dienstag, den 22.5.18

Kiga Lüttje Lüd, Lütjensee

Kiga Lütjensee

 

Mittwoch, den 23.5.18

Kiga Lütjensee, Lütjensee

 

Donnerstag, den 24.5.18

Ev. Kita Oststeinbek

Kita Oststeinbek

 

Freitag, den 25.5.18

Carl- Orff Schule, Bargteheide

 

Montag, den 28.5.18

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Dienstag, den 29.5.18

Kita Havighorst, Oststeinbek

 

Dienstag, den 29.5.18

Kita Havighorst, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 30.5.18

Kita Haberkamp, Großhansdorf

 

Donnerstag, den 31.5.18

Kiga Otto Hahn Straße, Bargteheide

 

 

 

April

 

Dienstag, den 3.4.18

Hortgruppe im Ferienprogramm

 

Mittwoch, den 4.4.18

Ferienprogramm "Kreativwerkstatt Wald"

 

Donnerstag, den 5.4.18

Ferienprogramm "Kreativwerkstatt Wald"

 

Montag, den 9.4.18

Hortgruppe im Ferienprogramm

 

Dienstag, den 10.4.18

Ferienprogramm "Elfen, Zwerge, Trolle"

 

Mittwoch, den 11.4.18

Ferienprogramm "Elfen, Zwerge, Trolle"

 

Donnerstag, den 12.4.18

Ferienprogramm "Elfen, Zwerge, Trolle"

 

Freitag, den 13.4.18

Ferienprogramm "Elfen, Zwerge, Trolle"

 

Montag, den 16.4.18

GS Tannenweg, Glinde

 

Dienstag, den  17.4.18

DRK Kita Fliegenpilz, Ammersbek

Ev. Kita Sonne und Mond, Ammersbek

 

Mittwoch, den 18.4.18

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Donnerstag, den 19.4.18

Kiga Lindenstraße, Bargteheide

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Freitag, den 20.4.18

Stubbendorfer Mäuseburg, Wesenberg

 

Montag, den 23.4.18

Integrativer Kiga Buchenkamp, Ahrensburg

 

 Montag, den 23.4.18

Integrativer Kiga Buchenkamp, Ahrensburg

 

Dienstag, den 24.4.18

GS Stapelfeld

 

Mittwoch, den  25.4.18

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 26.4.18

Kita Schäferweg, Ahrensburg

 

Freitag, den 27.4.18

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Montag, den 30.4.18

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

 

März

 

Dienstag, den 6.3.18

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Donnerstag, den 8.3.18

AWO Kita Lüdde Lüd, Reinfeld

AWO Bewegungskita, Reinfeld

 

Freitag, den 9.3.18

Kiga Regenbogen, Hamberge

 

Montag, den 12.3.18

Ev. Kita Brunsbek 

 

Dienstag, den 13.3.18

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 14.3.18

Kita lütte Lüd, Reinfeld

 

 Donnerstag, den 15.3.18

Kita Lottbek, Amersbek

 

Freitag, den 16.3.18

Kiga Bogenstraße, Reinbek

Kita Kirchenallee, Reinbek

 

Montag, den 19.3.18

Kiwi Witzhave

kiga Vier Jahreszeiten, Trittau

 

Dienstag, den 20.3.18

GS Tannenweg, Glinde

 

Dienstag, den 20.3.18

GS Tannenweg, Glinde

 

Mittwoch, den 21.3.18

AWO Kiga Eichenweg, Bargteheide

 

Donnerstag, den 22.3.18

Mühlau Schule, Trittau

 

Freitag, den 23.3.18

Kita Bünningstedt, Ammersbek

 

Montag, den 26.3.18

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Dienstag, den 27.3.18

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Mittwoch, den 28.3.18

Kiga Jersbeker Straße, Bargteheide

 

Donnerstag, den 29.3.18

Ferienprogramm "Hasenrallye"

 

Februar

 

Dienstag, den 6.02.18

Helmut-Landt-Grundschule, Oststeinbek

 

 Dienstag,den 26.2.18

Ev. Kita Mühlenredder, Reinbek

Kiga Archenoah, Reinbek

Kita Wellensegler, Reinbek