DSC 0069 Kopie

2019

Wer hat uns besucht?

 

November

 

Dienstag, den 5.11.19

GS Hamberge

 

Mittwoch, den 6.11.19

GS Wiesenfeld , Glinde

 

Donnerstag, den 7.11.19

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Montag, den 11.11.19

Stadtschule bad Oldesloe

 

Dienstag, den 12.11.19

Waldkiga Muckestutz, Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 13.11.19

GS Stapelfeld, Stapelfeld

 

Donnerstag, den 14.11.19

Kiga Vicelin, Bad Oldesloe

Kiga Spatzennest, Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 20.11.19

GS Stapelfeld, Stapelfeld

 

Donnerstag, den 21.11.19 

GS Wöhrendamm, Großhansdorf

 

Oktober

Dienstag, den 01.10.19

Helmut-Landt-Schule, Oststeinbek

 

 Mittwoch, den 02.10.19

Kita Junges Gemüse, Tangstedt

Kita Himmelszelt, Tangstedt

 

Montag, den 07.10.19

Gertrud Lege Schule, Reinbek

 

 Dienstag, den 08.10.19

Kita Wirbelwind und Hort, Glinde

 

09.10.19- 18.10.19

Herbstferienprogramm für Kinder im Alter von 7-12 Jahren plus Begleitperson (Programm ist auf unserer Startseite einzusehen)

 

Montag, den 21.10.19

Kita Zwergenwache, Glinde

 

Dienstag, den 22.10.19

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Mittwoch, den 23.10.19

GS Tangstedt

 

Donnerstag, den 24.10.19

Kita Heimgarten, Ahrensburg

 

Freitag, den 25.10.19

Kita Lottbek, Ammersbek

 

Dienstag, den 29.10.19

Carl Orff Schule Bargteheide

 

Mittwoch, den 30.10.19

Mathias Claudius Schule, Reinfeld

 

 

September

 

Montag, den 2.9.19

AWO Kita Erlenhof, Ahrensburg

 

Dienstag, den 3.9.19

Kita Hoisdorf, Hoisdorf

 

Mittwoch, den 4.9.19

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 5.9.19

Kiga Sterntaler, Klein Wesenberg

 

Freitag, den 6.9.19

GS am Reesenbüttel, Ahrensburg

 

Montag, den 9.9.19

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Dienstag, den 10.9.19

KIta Falkennest, Barsbüttel

 

 

Mittwoch, den 11.9.19

Kita Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 12.9.19

Klaus Groth Schule, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 13.9.19

KIta Stadtzwerge, Ahrensburg

 

Montag, den  16.9.19

DRK Kita am Krögen, Bargteheide

 

Montag, den  16.9.19

DRK Kita am Krögen, Bargteheide

 

Dienstag, den 17.9.19

Naturkindergarten Reinbek, Reinbek

 

Mittwoch, den 18.9.19

Helmut Land Schule, Oststeinbek

 

Donnerstag, den 19.9.19

Kiga Gänseblümchen, Rehhorst 

Kita Badendorfer Spatzennest

 

Freitag, den 20.9.19

DRK Kita Kinderzeit, Trittau

 

Montag, den 23.9.19

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Dienstag, den 24.9.19

Kiga Haus der Kinder, Bargfeld-Stegen

 

Dienstag, den 24.9.19

Kiga Haus der Kinder, Bargfeld-Stegen

 

Mittwoch, den 25.9.19

Emil Nolde Schule, Bargteheide

 

Donnerstag, den 26.9.19

Ev Kita Mühlenredder, Reinbek

Kita Arche Noah, Reinbek

 

Freitag, den 27.9.19

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Montag, den 30.9.19

GS am Schloß, Ahrensburg

 

 

 

August

 

Montag, den 12.8.19

Ev. Kita Brunsbek

 

Dienstag, den 13.8.19

Kita Callingtonstraße, Barsbüttel

 

Mittwoch, den 14.8.19

Schule am Masurenweg, Barsbüttel

 

Donnerstag, den 15.8.19

Johannes Gutenberg Schule, Bargteheide

 

Freitag, den 16.8.19

Kita Meessen, Oststeinbek

 

Montag, den 19.8.19

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Dienstag, den 20.8.19

GS Alte Alster, Bargfeld Stegen

 

Mittwoch, den 21.8.19

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Donnerstag, den 22.8.19

Kiga Hoisdorf, Hoisdorf

 

Freitag, den 23.8.19

Kiga Schlossgeister, Tremsbüttel

 

Montag, den 26.8.19

GS Tannenweg, Glinde

 

Dienstag, den 27.8.19

Stadtschule Bad Oldesloe, Bad Oldesloe

 

Mittwoch, den 28.8.19

Mühlauschule Trittau

 

Donnerstag, den 29.8.19

Mühlau Schule Trittau

 

Freitag, den 30.8.19

Kita Beste Freunde, Sülfeld

 

Juli/August

Sommerferienprogramm für Kinder mit Eltern/Großeltern..

 

Juni

 

Montag, den 3.6.19

Bilingualer Kiga, Bargteheide

 

Dienstag, den 4.6.19

Kita Lütjensee

 

Mittwoch, den 5.6.19

KIga Bischofsteich, Reinfeld

Kiga Schlossmäuse, Reinfeld

Montessori Kiga, Reinfeld

 

Donnerstag, den 6.6.19

Kita kleine Nordlichter, Ahrensburg

 

Freitag, den 7.6.19

AWO Kita Malepartus, Bargteheide

 

Dienstag, den 11.6.19

Junges Gemüse, Tangstedt

 

Mittwoch, den 12.6.19

AWO Kita Lüdde Lüd, Reinfeld

 

Donnerstag, den 13.6.19

Ev. Kita Sonnenblume, Siek

 

Freitag, den 14.6.19

DRK Kita Sonnenhüpfer,Reinbek

 

Montag, den 17.6.19

GS Tannenweg, Glinde

 

Dienstag, den 18.6.19

Kiga Vogt Sanmann Weg, Großhansdorf

 

Mittwoch, den 19.6.19

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 20.6.19

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Freitag, den 21.6.19

Kita Schönnigstedt, Reinbek

 

Montag, den 24.6.19

Kiga Otto Hahn Straße, Bargteheide

 

Dienstag, den 25.6.19

DRK Kita Helgolandring, Ahrensburg

DRK Kita Langeneßweg, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 26.6.19

DRK Kita am Stadthaus, Bargteheide

 

Donnerstag, den 27.6.19

KIta Gänsestieg, Bargfeld-Stegen

 

Freitag, den 28.6.19

Kita Moordamm, Bad Oldesloe

 

 

 Mai

 

Donnerstag, den 02.05.19

EV. Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

 

Freitag, den 03.05.19

Kiga Brummkreisel, Bad Oldesloe

Ev. Kiga Masurenweg, Bad Oldesloe

Kiga Ehmkenberg, Bad Oldesloe

 

Montag, den 06.05.19

Kita an der Aue, Trittau

 

Dienstag, den 07.05.19

DRK Kita Löwenhertz, Trittau

 

Mittwoch, den 08.05.19

Kita an der Aue, Trittau

 

Donnerstag, den 09.05.19

Ev. Kita Havighorst, Oststeinbek

 

Freitag, den 10.05.19

Kiga Pusteblume, Pölitz

DRK Kita Regenbogenland, Lasbek

 

Montag, den 13.05.19

Awo Kiga Eichenweg, Bargteheide

 

Dienstag, den 14.05.19

EV. Kita Oststeinbek, Oststeinbek

Kita Oststeinbek, Oststeinbek

 

Mittwoch, den 15.05.19

Kita Lütje Lüüd, Lütjensee

GS Lütjensee

 

Donnerstag, den 16.05.19

AWO Kita Lüdde Lüd, Reinfeld

AWO Bewegungskita, Reinfeld

 

Freitag, den 17.05.19

KIta Wöhrendamm. Goßhansdorf

 

Montag, den 20.05.19

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Dienstag, den 21.05.19

KIta am Kratt, Ahrensburg

Kita Gartenholz, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 22.05.19

Ev. Kita Schulstraße, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 23.05.19

Kiga unterm Himmelszelt, Heilshoop

Kiga Villa Kunterbunt, Zarpen

Ev. Kita Arche Noah, Zarpen

 

Freitag, den 24.05.19

Kita Piratenschiff, Barsbüttel

 

Montag, den 27.05.19

Matthias Claudius Schule, Reinfeld

 

Dienstag, den 28.05.19

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Dienstag, den 28.05.19

GS am Aalfang, Ahrensburg

 

Mittwoch, den 29.05.19

AWO Kita Eggerskoppel, Reinbek

April

 

Montag, den 01.04.19

Kiga Todendorf, Todendorf

 

Dienstag, den 02.04.19

Kita Oher Weg, Glinde

 

Mittwoch, den 03.04.19

Kiga Kinderschiff, Reinbek

Kita Kirchenallee, Reinbek

 

Donnerstag, den 04.03.19 bis 18.04.19

Osterferienprogramm für Kinder aus dem Kreis Stormarn mit einem Elternteil

Infos zu Terminen und Inhalt auf www.naturerlebnis-grabau.de

 

Dienstag, den 23.04.19

DGS am Struckteich, Zarpen

 

Dienstag, den 23.04.19

DGS am Struckteich, Zarpen

 

Mittwoch, den 24.04.19

Kiga Vicelin, Bad Oldesloe

 

Donnerstag, den 25.04.19

Integr. Kiga Buchenkamp e.V. , Ahrensburg

 

Freitag, den 26.04.19

DRK Kita Steinburg Stubben, Steinburg

 

Montag, den 29.04.19

Stubbendorfer Mäuseburg, Wesenberg

 

Dienstag, den 30.04.19

Kiga Meddewade, Meddewade

Kiga Rethwisch, Rethwisch

 

Dienstag, den 30.04.19

Kiga Meddewade, Meddewade

Kiga Rethwisch, Rethwisch

 

März

 

Freitag, den 08.03.19

Kita Lottbek, Ammersbek 

Kita Bünningstedt, Ammersbek

 

Montag, den 11.03.19

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Dienstag, den 12.03.19

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Mittwoch, den 13.03.19

Kita Lindenstraße, Bargteheide

Kita am Mühlentor, Bargteheide

 

Donnerstag, den 14.03.19

GS Bünningstedt, Ammersbek

 

Freitag, den 15.03.19

Kita Eckhorst, Bargteheide

 

Montag, den 18.03.19

Kiwi Witzhave

Kiga Vier Jahreszeiten, Trittau

 

Dienstag, den 19.03.19

Kita Wurzelzwerge, Glinde

 

Mittwoch, den 20.03.19

Kita Zauberredder, Ahrensburg

 

 Donnerstag, den 21.03.19

Kiga Stapelfeld

 

Freitag, den 22.03.19

Kita Regenbogenhaus, Ahrensburg

 

Montag, den 25.03.19

reserviert

 

Dienstag, den 26.03.19

GS Wiesenfeld, Glinde

 

Mittwoch, den 27.03.19

GS am Schloß, Ahrensburg

 

Donnerstag, den 28.03.19

Kita Lottbek, Ammersbek

 

Freitag, den 29.03.19

Ev. Kita Sonne und Mond, Ammersbek

DRK Kita Fliegenpilz, Ammersbek

 

 

Februar

 

Montag, den 25.02.19

AWO Kita Erlenhof, Ahrensburg